Altami Software - программное обеспечение для анализа изображений
Altami Software
Программное обеспечение для анализа изображений

Программа для микроскопа

 

Программа для микроскопа

 

В то время, как информационные и цифровые технологии находят все большее применение в разнообразных видах деятельности человека, востребованными становятся и программы для работы с микроскопом.

Они нужны, например, в тех случаях, когда требуется вывод изображений, полученных с микроскопа с помощью цифровой камеры, на монитор компьютера (для последующего анализа и обработки, а также для проведения измерений) или на проекционный экран (с целью осуществления трансляции видеопотока кадров для большой аудитории).

Программа для цифровой камеры

Кроме того, используются специальные программы для цифровых камер, которые управляют устройством захвата изображений, подключенным к микроскопу. Программа для работы с микроскопом в идеале должна также управлять и камерой.

Захват одиночных или потока кадров и настройка параметров захвата происходит с помощью таких программ прямо с компьютера. Например, можно управлять видеопотоком, а также устанавливать параметры съемки и сохранения полученных изображений.

Программы Altami для микроскопа и цифровой камеры

Программы, разрабатываемые специалистами компании «Альтами», для анализа и обработки видео и изображений, часто применяются в составе цифровых комплексов, состоящих из микроскопа, устройства захвата изображений и программного обеспечения.

В приложениях Altami VideoKit и Altami Studio возможно управление камерами и их параметрами такими, как экспозиция и захват, баланс белого и настройки изображения (яркость, контраст, гамма, насыщенность и др.). Обе эти программы подходят для вывода на экран видео или изображений, получаемых при проведении исследований с цифрового микроскопа.

Программа Altami Studio, имея более расширенный функционал, позволяет также проводить измерения на кадрах, полученных с микроскопического оборудования: как на статичном изображении, так и в режиме реального времени. После проведения в приложении калибровки с помощью специально разработанных инструментов можно автоматически или вручную измерить объекты интереса (длину, площадь, периметр) в их реальных величинах.

Помимо этого, в Altami Studio разработано множество операций для преобразования изображения, поступающего с микроскопа. Например, можно настраивать контраст и яркость входящих кадров, выравнивать освещенность, сглаживать шумы, а также работать с цветом и формой изображения.

Программное обеспечение разрабатывается компанией «Альтами» и специально для определенных областей исследования или нужд заказчиков. Так, например, приложение Altami Studio Crim реализовано для микроскопа сравнения.


Читать другие материалы по теме:

Контроль качества труб
Контроль качества продукции
Контроль качества
Автоматизация контроля качества
Сканер поверхности
Захват видео
Контроль качества сварных соединений и швов
Кроссплатформенное программное обеспечение Altami для Windows, Linux, Mac
Контроль качества продукции

Win/Linux/Mac

Программные продукты Альтами работают под самыми распространёнными операционными системами: Windows, Linux и Macintosh.

Нужна разработка?

Если вам не подходят существующие решения, мы готовы разработать "с нуля" или доработать готовые приложения под ваши задачи.

USB 3.0

Надоела медленная работа камеры? Тогда вам нужно не отставать от прогресса! Камеры на USB 3.0! работают со скоростью до 180 кадров в секунду.