Altami Software - программное обеспечение для анализа изображений
Altami Software
Программное обеспечение для анализа изображений

Кроссплатформенное программное обеспечение Altami для Windows, Linux, Mac

Часто возникающая у пользователей проблема перехода с одной операционной системы на другую заключается в том, что многие используемые ими программы и приложения не поддерживаются новой ОС. В этом случае приходится искать аналоги привычных программ, а потом еще какое-то время адаптироваться в их среде. Но тогда, как широко используемые программы, типа текстового редактора или музыкального проигрывателя, разработаны для большинства ОС, узкоспециализированные приложения чаще всего подходят для использования только под определенной системой. И скорее всего, если это не специфичная программа, используемая конкретно для работы в определенной ОС, нужное приложение будет разработано под Windows.

Приложения, разрабатываемые компанией «Альтами» для управления устройствами видеозахвата и направленные на решение многих задач анализа и обработки изображений в реальном времени и видео, — кроссплатформенные. Это значит, что они предназначены для многих операционных систем. Если пользователь, работающий с программным обеспечением Altami, захочет перейти, например, с проприетарного ПО на свободное и установит на компьютер ОС линейки Ubuntu вместо Windows, он сможет работать с привычным приложением, как раньше, и даже не заметит перехода.

Кроссплатформенное программное обеспечение Altami

Altami Studio и Altami VideoKit устанавливаются и эффективно работают на самых популярных операционных системах: Windows, Linux, Mac OS X. А именно: в линейке ОС Windows (Windows XP SP3, Windows Vista, Windows 7 (архитектуры х86 и х64)); в ОС на базе ядра Linux (Alt Linux, Open Suse 11.3, Ubuntu 10.04 LTS и старше), на Mac OS X 10.6 Leopard.

Кроме того, программное обеспечение Altami, подходящее для управления устройствами видеозахвата, работает с большинством камер также в разных операционных системах (например, с моделями камер Canon EOS и Canon Powershot), поэтому их настройка, захват изображений (одиночных кадров) и захват видео, также возможны с помощью программ Altami Studio и Altami VideoKit.


Читать другие материалы по теме:

Автоматизация контроля качества
Сканер поверхности
Программа для микроскопа
Захват видео
Контроль качества сварных соединений и швов
Контроль качества продукции

Win/Linux/Mac

Программные продукты Альтами работают под самыми распространёнными операционными системами: Windows, Linux и Macintosh.

Нужна разработка?

Если вам не подходят существующие решения, мы готовы разработать "с нуля" или доработать готовые приложения под ваши задачи.

USB 3.0

Надоела медленная работа камеры? Тогда вам нужно не отставать от прогресса! Камеры на USB 3.0! работают со скоростью до 180 кадров в секунду.